В день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и памяти равноапостольного великого князя Владимира епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святого вмч. Георгия Победоносца д. Ведрица

28 июля 2019 г. в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и памяти равноапостольного великого князя Владимира епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святого вмч. Георгия Победоносца д. Ведрица.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Червенского церковного округа, настоятель храма святого вмч. Георгия Победоносца г.п Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко, настоятель Петро — Павловского храма аг.Валевачи иерей Дмитрий Гаронин.

Дьяконский чин совершил клирик храма святого вмч. Георгия Победоносца г. п. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

Праздничное богослужение посетили представители Червенского исполнительного комитета Щетинко Лидия Александровна и Потапенко Марина Николаевна

После Божественной литургии был совершён молебен равноапостольному великому князю Владимиру.

По окончании Божественной литургии владыка обратился со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Во внимание к трудам во славу Святой Церкви настоятель прихода храма вмч. Георгия Победоносца аг.Ведрица иерей Александр Чернушенко награждён правом ношения наперстного креста.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность