В день почитания вмч. и целителя Пантелеимона престольный праздник отметил нижний придел прихода храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

9 августа 2019 г., в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, день памяти вмч. и целителя Пантелеймона, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в нижнем приделе в честь вмч. и целителя Пантелеймона храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

Преосвященнешему владыке сослужили: благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; священнослужители Борисовской епархии.

Дьяконский чин совершил клирик храма святого вмч. Георгия Победоносца г. п. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Татьяны Грак.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виталий Грак.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление святому вмч. и целителю Пантелеимону.

По окончании богослужения был совершён крестный ход.

Далее епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился со словом назидания.

Преосвященнеший Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.