В Георгиевском храме Смилович совершена Литургия Преждеосвященных Даров

8 апреля 2016 года, в седмицу 4-ю Великого поста, в день Отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Виктор Карнилович; настоятель Георгиевского прихода митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, священники Борисовской епархии. После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине. По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото : Климковича А.