В канун праздника Жировичской иконы Божией Матери епископ Вениамин молился за всенощным бдении в Успенском соборе Жировичского монастыря

19 мая 2015 года, в канун отдания праздника Пасхи, а также в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, братия обители и преподаватели МинДАиС в священном сане, а также приглашенное духовенство.

За богослужением прозвучали богослужебные песнопения в исполнении мужского хора Минской духовной академии и семинарии под управлением преподавателя МинДС протодиакона Андрея Скробота.

МинДАиС