В канун Рождества Христова Владыка совершил праздничное всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе

6 января 2016 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Рождественское всенощное бдение, состоящее из великого повечерия, литии и праздничной утрени.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова иерей Павел Яцукович, священники собора.

За богослужением молился почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора города Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Праздничные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением диакона Михаила Сидорова.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с праздничным словом и преподал всем своё архипастырское благословение. Затем духовенство пропело величание празднику.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ФОТО: КЛИМКОВИЧА А.П.