В неделю 26-ю по Пятидесятнице, Апостола и евангелиста Матфея, епископ Вениамин совершил Божественную литургию в борисовском кафедральном соборе

29 ноября 2015 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Апостола и евангелиста Матфея, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Павел Яцукович, а также другие клирики собора.

За Литургией молился и причащался Святых Христовых Таин почётный настоятель кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Песнопения Божественной литургии исполнил соборный ход под управлением диакона Михаила Сидорова и детский хор под управлением Ксении Качановской.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес диакон Виктор Шабловский.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.П.