В неделю 35-ю по Пятидесятнице, епископ Вениамин возглавил Литургию в Воскресенском соборе

31 января, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

За богослужением молился почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением регента Христины Петкевич.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес диакон Виктор Шабловский.

По окончании богослужение было совершено славление схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, после чего Владыка Вениамин обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.