В Неделю 4-ю Великого поста епископ Вениамин совершил Литургию в Преображенском храме деревне Велятичи

10 апреля 2016 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня д. Велятичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове иерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель прихода в честь Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило, настоятель Преображенского прихода иерей Иоанн Белоцерковский, протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Вербило.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Позже состоялось приходское собрание.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото : Климковича А.