В понедельник Светлой седмицы в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия

29 апреля 2019 года в понедельник Светлой седмицы в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная Литургия, которую возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Целков, благочинный 1 Пуховичского благочиния, настоятель храма Рождества Христова пос. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич, благочинный 2 Пуховичского благочиния, духовенство 1 и 2 Пуховичских благочиний. Диаконский чин возглавил диакон Григорий Целков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анастасии Целковой.

На малом входе настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков был награждён правом совершения Божественной Литургии с открытыми Царскими Вратами, а настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Дырман был удостоен права ношения палицы.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.

Владыка Вениамин поздравил духовенство и молящихся со светлым праздником Пасхи и пожелал всем милости Божией, терпения, духовных и душевных сил.

Далее в храме Успения Пресвятой Богородицы был показан спектакль «Легенда о Китеже», а младшая певческая группа воскресной школы поздравила всех с праздником Воскресения Христова пасхальными песнопениями.

1-Пуховичское благочиние