В понедельник Светлой седмицы епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Марьина Горка

13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии иерей Павел Яцукович, благочинный Пуховичского церковного округа настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков, духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

На малом входе Преосвященнейший Владыка Вениамин наградил правом ношения наперсного креста настоятеля прихода великомученика Георгия Победоносца священника Иоанна Гуда, а также настоятеля прихода в честь Иоанна Крестителя иерея Дионисия Филимонова правом ношения камилавки.

В конце богослужения епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан собора со светлым праздником Воскресения Христова.

В свою очередь от имени клира и мирян поприветствовал дорогого Владыку благочинный протоиерей Александр Целков и поздравил Его Преосвященство со светлым праздником Пасхи и преподнес в дар пасхальный сувенир.

Также после Литургии волонтеры православного братства в честь иконы Божьей Матери «Марьиногорской» преподнесли всем поздравительные буклеты с пасхальным посланием владыки Вениамина.

Далее в нижнем   Успенском Храме   состоялся пасхальный спектакль   и в завершении всех порадовал   пасхальными песнопениями детский   приходской хор.

Пуховичское благочиние

Фото: Евгений Бондарь.