В праздник Рождества честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна престольный праздник отметил одноименный храм в д. Избище

7 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, праздник Рождества честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, празднование Собора Белорусских святых, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи д. Избище Логойского р-на.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила а.г. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; настоятель прихода храма Рождества Иоанна Предтечи д. Избище Логойского р-на иерей Георгий Каспер.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Виктор Бордиян.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс настоятель Иоанно — Предтеченского храма иерей Георгий Каспер.

По окончании богослужения был совершен крестный ход во время которого был освящен купол с крестом для строящегося одноименного храма.

Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом назидания.

Далее архиерейскими грамотами были отмечены особо потрудившиеся в строительстве храма.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.

error: Право на интеллектуальную собственность