В праздник Рождества Пресвятой Богородицы престольный праздник отметил одноимённый храм в деревне Сергеевичи

21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель Рождества-Богородичного прихода протоиерей Андрей Корсак; священники II Пуховичского церковного округа – иерей Виталий Ратников, иерей Сергий Шангин.

Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Светланы Жигало.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода протоиерей Андрей Корсак.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после чего Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Далее епископ Вениамин пообщался с прихожанами за праздничной трапезой.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.