Во 2-ю седмицу Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

20 марта 2019 года, во 2-ю седмицу Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; духовенство Жодинского и Смолевичского благочиний.

Дьяконский чин возглавил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Татьяны Грак.

По окончании Литургии епископ Вениамин обратился к молящимся с проповедью, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.