Митрополит Вениамин совершил молебен святому благоверному великому князю Александру Невскому

30 июля 2021 года в городе Минске по случаю празднования 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского в 12.00 начался крестный ход с ковчегом с частицей мощей святого. В шествии от храма-памятника в честь Всех святых до Свято-Духова кафедрального собора города Минска принимают участие священнослужители и прихожане из всех приходов города. Маршрут проходит через улицу Калиновского – проспект Независимости – площадь Свободы – до улицы Кирилла и Мефодия.

Перед началом крестного хода митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении духовенства Минской епархии совершил молебен святому благоверному великому князю Александру Невскому в храме-памятнике в честь Всех святых в городе Минске.

Завершится крестный ход в 14.00 встречей ковчега со святыней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска и молебном святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Ковчег с мощами благоверного князя Александра Невского принесен в город Минск утром 30 июля и будет находиться в столице Беларуси до вечера 2 августа.

Информация дополняется. Следите за обновлениями.

Church.by


Return to Top ▲Return to Top ▲
error: Право на интеллектуальную собственность