Митрополит Вениамин посетил православную выставку-ярмарку пасхального фестиваля «Радость»

15 апреля 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил православную выставку-ярмарку пасхального фестиваля «Радость», который проходит в эти дни во Дворце искусства.

Фестиваль традиционно включает православную выставку-ярмарку и духовно-просветительскую программу для взрослых и детей.

Мероприятие организовано Елисаветинским женским монастырем города Минска и Сестричеством в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Патриарший Экзарх познакомился со стендами монастырей и храмов из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Сербии, Боснии и Герцеговины, Греции, Палестины и пообщался с их представителями. Особое внимание митрополит Вениамин обратил на стенды социальной тематики «Добрые и героические поступки наших современников» фотовыставки «Небесная летопись».

Во время осмотра экспозиции Предстоятель Белорусской Православной Церкви посетил детскую гостиную, в которой проводятся творческие занятия для ребят, проходят спектакли, интерактивные представления, развлекательные и развивающие занятия, мероприятия для пап и мам.

Завершился визит осмотром стенда, посвященного Великой Отечественной войне.

Сhurch.by