Патриарший Экзарх возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

4 февраля 2021 года под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

В начале заседания была провозглашена «Вечная память» основателю Минской духовной академии новопреставленному митрополиту Филарету (Вахромееву).

Ученый совет рассмотрел доклады об итогах обучения в осеннем семестре 2020/2021 учебного года, представленные начальником учебно-методического совета Е.В. Пастуховой и иереем Романом Артемовым. Далее было обсуждено и утверждено Типовое расписание учебных занятий в магистратуре и аспирантуре на весенний семестр 2020/21 учебного года.

О мерах по совершенствованию воспитательной работы сообщил проректор по воспитательной работе иеромонах Афанасий (Соколов). Члены ученого совета обсудили вопросы, связанные с деятельностью студенческого самоуправления, имеющиеся со стороны студентов дисциплинарные нарушения, а также пути совершенствования воспитательной работы.

О деятельности Церковно-исторического музея Белорусской Православной Церкви при Минской духовной академии в 2020 году и планах по развитию музея сообщила заведующая музеем М.В. Нецветаева.

Также Ученый совет рассмотрел поступившие прошения и обсудил ряд текущих вопросов академической жизни.

Пресс-служба МинДА