Патриарший Экзарх вознес молитвы об исцелении болящих в 5-й городской клинической больнице города Минска

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, вознес молитвы об исцелении болящих в 5-й городской клинической больнице города Минска. Особые молитвы прозвучали и обо всех тружениках медицинских учреждений.

Помолиться вместе с Предстоятелем Белорусской Православной Церкви о здоровье своем и своих близких, укрепиться духовно в борьбе с недугом смогли все желающие – прямую интернет-трансляцию молебна вели официальный YouTube-канал телеканала СТВ и официальный YouTube-канал Белорусской Православной Церкви.

По завершении молебна митрополит Вениамин поприветствовал присутствующих и тех, кто смотрел трансляцию. Он поздравил всех с праздником и обратился со словом назидания, рассказав об истории и смысле Сретения Господня.

Далее архипастырь призвал на всех Божие благословение. Он  поблагодарил медицинских работников и пожелал им Божией помощи в их непростом служении, а больным – всеукрепляющей Божественной благодати в преодолении недуга.

Митрополит Вениамин наградил коллектив и ряд работников 5-й городской клинической больницы грамотами Патриаршего Экзарха. Также Его Высокопреосвященство передал в дар больнице икону блаженной Валентины Минской.

На память о событии всем участникам молебна были розданы календари на 2021 год с изображением иконы Божией Матери «Жировичская», небольшие иконки и сретенские свечи.

Church.by