Патриарший Экзарх встретился с ватиканским дипломатом архиепископом Антонио Меннини

6 октября 2020 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и ватиканского дипломата архиепископа Антонио Меннини.

Во встрече приняли участие: заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник, секретарь Апостольской нунциатуры в Республике Беларусь священник Махер Шаммас, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Николай Коржич.

Архиепископ Антонио Меннини передал митрополиту Вениамину поздравление Папы Римского Франциска с началом Экзаршего служения и пожелал помощи Божией в исполнении высокой миссии Предстоятеля Белорусской Православной Церкви.

Во время теплой беседы иерархи выразили удовлетворение межконфессиональным миром в Республике Беларусь, обсудили перспективы православно-католического диалога и подчеркнули важность совместных усилий в деле укрепления христианских нравственных ценностей в современном обществе.

Church.by