Предстоятель Белорусской Православной Церкви совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе города Гродно и пообщался с духовенством Гродненской епархии

22 сентября 2020 года, в день памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Гродно в сослужении архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия духовенства епархии.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора протоиерей Владимир Петручик.

Архиепископ Артемий сердечно приветствовал владыку Экзарха, поблагодарив за визит в Гродненскую епархию и совместное богослужение. Митрополит Вениамин взаимно поблагодарил владыку Артемия и обратился к молящимся с архипастырским словом.

В актовом зале Покровского собора состоялась встреча с духовенством епархии. Владыка Вениамин представил свою книгу о жизни и подвиге священномученика Иоанна Восторгова и ответил на вопросы священнослужителей.

Покровский кафедральный собор Гродно / Church.by