В канун праздника Входа Господнего в Иерусалим Патриарший Экзарх возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

16 апреля 2022 года, в канун праздника Входа Господнего в Иерусалим, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили председатель Синодального информационного отдела БПЦ, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько; настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович; духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Богослужебные песнопения исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко.

После чтения Евангелия Патриарший Экзарх совершил традиционное освящение вербных ветвей (ваий).

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.