Во вторник Светлой седмицы митрополит Вениамин совершил Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

4 мая 2021 года, вечером во вторник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Архипастырям сослужили благочинные церковных округов Минской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

От лица Синода Белорусской Православной Церкви и духовенства со словами пасхального приветствия к Патриаршему Экзарху обратился епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Митрополит Вениамин поблагодарил епископа Антония за поздравление и обратился к молящимся с архипастырским словом. В завершение Патриарший Экзарх преподал духовенству и прихожанам храма архипастырское благословение.

Church.by