Благочинный Смолевичского церковного округа иерей Иоанн Ясюкевич совершил молебны у поклонных Крестов

В период с 25 июля по 8 августа 2021 г. по воскресным дням после Божественной литургии в относящихся к приходу храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета населённых пунктах — деревнях Сосновая, Великое Залужье, Лужки, Динаровка и Переездная благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич совершил водосвятные молебны у поклонных Крестов.

С большой радостью встречали священника местные жители. Ведь для многих, особенно пожилых, немощных людей, это единственная возможность совместно помолиться о своих родных и близких, подать записку в храм, услышать церковный хор, пообщаться со священником. Такие водосвятия стали настоящими духовными праздниками для жителей этих деревень.

С большим нетерпением всегда ждут священника жители Великого Залужья, где есть небольшая часовня. Готовятся, украшают часовню, общаются после молебна и сердечно благодарят за молитву.

По окончании молебна отец Иоанн благодарил всех за совместную молитву, желал присутствующим многая и благая лета, духовной крепости и напоминал, что если Бог в жизни человека будет на первом месте, то будет у него и достаток, и здоровье, и мир в семье.

По материалам сайта: http://pokrov.by