Преосвященнейший Вениамин возглавил Жодинский образовательный семинар

21 июня 2016 года в городе Жодино на базе ГУО «Средняя школа №9» прошел образовательный семинар по методикам преподавания факультатива Основ православной культуры.

Возглавил мероприятие Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

В начале семинара Владыка обратился ко всем со словом назидания и совершил молитву.

В образовательном мероприятии также приняли участие: благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников; настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашко; начальник отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома Достанко Илона Юрьевна, начальник отдела образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома Дуванова Ирина Евгеньевна, директора и преподаватели Жодинских учреждений образования.

Директор ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино» Мозоль Руслан Николаевич представил презентацию о методиках преподавания факультатива Основ православной культуры. Заместитель директора по воспитательной работе Далецкая Мария Ивановна и сотрудники данного учреждения образования продемонстрировали программу проведения занятий на тему праздника Святой Троицы.

Презентацию о своей работе провели также сотрудники ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»: директор — Коршун Геннадий Вячеславович, а также заместитель директора по учебной работе Голобородова Ольга Владимировна.

Все участники семинара были ознакомлены с многочисленными методическими наработками Жодинских учреждений образования.

В конце мероприятия епископ Вениамин подвел итоги, а также обратился к собравшимся, поясняя главные моменты преподавания факультатива Основ православной культуры; пути, которому должен следовать преподаватель, участвующий в данном образовательном проекте.

Борисовская епархия/ Смолевичское благочиние