Престольный праздник отметил храм Рождества Пресвятой Богородицы в Плисе

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы деревни Плиса Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Плиса протоиерей Михаил Барашко; настоятель храма Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов.

Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Андрей Евдокимов.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Вениамин возглавил Крестный ход, после чего обратился с проповедью к молящимся.

Далее всех ждал праздничный концерт подготовленный стараниями музыкальной и Воскресных школ.

После торжеств всех присутствующих ждал праздничный обед и общение с правящим архиереем.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.