Престольный праздник отметил храм Святителя Николая Чудотворца в Смолевичах

22 мая 2018 года, во вторник 7-й седмицы по Пасхе, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского прихода протоиерей Александр Курко, священники Смолевичского церковного округа.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Димитрий Кабишов.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход.

Затем воспитанники воскресной школы в своём выступлении напомнили прихожанам и всем, присутствующим на празднике, ещё об одном юбилее – 80-летии со дня мученической кончины священномучеников Владимира Зубковича и Димитрия Плышевского, совершавших своё служение в 30-е годы прошлого столетия в Смолевичской Николаевской церкви.

Владыка Вениамин произнёс тёплые слова в адрес воспитанников воскресной школы, поблагодарил их за выступление. Каждый воспитанник получил из рук владыки подарок.

Далее епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания, после чего Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.