Учащиеся воскресной школы Покровского прихода в Озерицкой Слободе закончили учебный год паломничеством в аг. Раков

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского р-на иерея Иоанна Ясюкевича учебный год в воскресной школе прихода традиционно закончился паломнической поездкой.

Учащиеся вместе с родителями и педагогом Татьяной Анатольевной Илимович 30 мая посетили храм Преображения Господня аг. Раков Воложинского р-на, который представляет интерес как в духовном, так и в историческом планах.

Паломников радушно встретил настоятель храма протоиерей Сергий Лепин. Отец Сергий провел экскурсию, рассказал историю возникновения храма, познакомил гостей с деятельностью прихода с момента организации общины в Ракове и до настоящего времени, поведал о главных святынях храма. Благодаря отцу Сергию паломники узнали о некоторых уникальных моментах, связанных с историей храма и обретением его святынь.

После посещения источника паломничество завершилось пикником в живописном месте у реки Ислочь, где воспитанники воскресной школы и их родители обменялись своими впечатлениями, провели время за душевной беседой. Всем настолько понравилась экскурсия, что было принято решение сохранять традицию паломничеств по храмам и монастырям Беларуси.

Также паломники выразили благодарность настоятелю прихода отцу Иоанну Ясюкевичу, который организовал экскурсию и сделал все возможное,  чтобы эта поездка состоялась.

Смолевичское благочиние