В день почитания святителя Спиридона Тримифунтского епископ Вениамин совершил Литургию в Смолевичах

25 декабря 2015 года, в день почитания святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Минской иконы Божией Матери города Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников; клирик Пинской епархии иерей Иоанн Горбунов; настоятель прихода Минской иконы Божией Матери города Смолевичи иерей Никодим Пашков; клирики Смолевичского благочиния-иерей Владимир Сташкевич, иерей Олег Запрудский.

Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес пресс-секретарь Пинской епархии иерей Иоанн Горбунов.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Спиридону Тримифунтскому, после чего Владыка обратился к молящимся с проповедью.

При целовании напрестольного Креста всем присутствующим были вручены на молитвенную память образки с ликом святого Спиридона, епископа Тримифунтского.

В заключении епископ Вениамин преподал архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ Фото : Климкович А.П.