В канун Недели 2-й по Пасхе митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в Благовещенском Ляденском монастыре

8 мая 2021 года, в канун  Недели 2-й по Пасхе, дня Антипасхи, воспоминания уверения апостола Фомы, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Малые Ляды Смолевичского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен обители иеромонах Лавр (Будич) и братия обители во священном сане.

По окончании богослужения владыка Экзарх наградил клирика Борисовской епархии протодиакона Георгия Рослякова к празднику Святой Пасхи во внимание к усердным трудам на благо Матери Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения медалью Борисовской епархии II степени «Марьиногорская икона Пресвятой Богородицы».

Church.by