В Лазареву Субботу епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в   криптовом храме Святителя Спиридона Тримифунского прихода Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи

20 апреля 2019 года, в день воскрешения праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в   криптовом храме Святителя Спиридона Тримифунского прихода Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич и настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков.

Диаконский  чин возглавил  протодиакон Воскресенского кафедрального собора Георгий Росляков.

По заамвонной молитве Преосвященнийший Владыка и сослужащие ему священнослужители совершили  молитву и славление  перед  ковчегом с частицей мощей Прав. Лазаря Четверодневного, хранящиеся в приходе.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился с проповедью и  поздравил всех молящихся с праздником.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.