В Неделю 8-ю по Пятидесятнице епископ Вениамин совершил Литургию в Георгиевском храме деревни Забалотье

14 августа 2016 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день празднования Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца деревни Заболотье Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца деревни Заболотье иерей Георгий Кабушев.

Дьяконский чин совершил Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил приходской хор храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино под управлением регента Елизаветы Окуневой.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Георгий Кабушев.

По заамвонной молитве владыка Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По отпусте Божественной литургии Преосвяшеннейший владыка совершил освящение меда.

Епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.