В поселке Зеленый Бор состоялась встреча епархиального миссионера с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

21-го февраля в канун дня памяти священномучеников Василия и Николая, пресвитеров Борисовских, по инициативе верующих и настоятеля Зеленоборского прихода была организована встреча с иереем Иоанном Ясюкевичем, епархиальным миссионером и настоятелем строящегося в агрогородке Озерицкая Слобода храма Покрова Божией Матери.

Встреча была посвящена новомученикам земли Борисовской. В ходе беседы отец Иоанн рассказал о жизни и подвиге священномученика Василия Измайлова и сделал исторический обзор эпохи гонений 20-го века. «Это место известно еще и своей славной историей веры, — отметил миссионер, говоря о земле Борисовской и об освятивших эту землю своей праведной жизнью людях Божиих. — Именно здесь семь лет прослужил святой Василий Измайлов, пресвитер, проповедник, мученик. Его подвиг свят и есть пример живой, преданной и чистой как слеза веры». Беседа была дополнена показом мультимедийных материалов.

Завершилась встреча импровизированной выставкой-презентацией книг из собрания новообразовавшейся библиотеки Зеленоборского храма Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», посвященных теме истории гонений 20-го века и рассказывающих о жизни и подвигах мучеников и святых этого времени.