В праздник Рождества Иоанна Крестителя епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в Ляденском монастыре

7 июля 2020 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Ляденском мужском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию.

За Литургией Преосвященнейшему Вениамину сослужили игумен Ляденский обители иеромонах Лавр (Будич) с братией во священном сане.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви клирик обители иерей Георгий Иванович Апасов был удостоен права ношения набедреника.

После сугубой ектении Преосвященнейший Вениамин вознес молитву о мире на Украине, а затем молитву против зловредного поветрия.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление празднику после чего епископ Вениамин поздравил духовенство, прихожан с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

В завершении владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал им архипастырское благословение.

Борисовская епархия

error: Право на интеллектуальную собственность