В Жодино был совершён Крестный ход с иконой Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Иисуса

Во вторник, 2 февраля 2016 года, в храм иконы Божией Матери «Избавительница» города Жодино прибыла икона Рождества Христова с частей яслей Богомладенца Иисуса, которая уже посетила многие благочиния Борисовской епархии по благословению Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла.

После торжественной встречи святыни был совершен молебен с акафистом Рождеству Христову.

Молебны совершались ежедневно утром и вечером в течение всего пребывания святыни в городе Жодино.

Православным молодежным братством были подготовлены и раздавались листовки, где были собраны слова богословов о почитании святынь.

В четверг, 4 февраля, икона Рождества Христова с частей яслей Богомладенца Иисуса с акафистным пением братии, хора и прихожан была перенесена общегородским Крестным ходом в храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где прихожане обоих Жодинских приходов молились и славили за молебным пением Господа Нашего Иисуса Христа.

В Петро-Павловском храме святыня пребывала до 5 февраля, после чего отправилась в деревню Задомля Смолевичского благочиния.

Множество жителей города Жодино посетило оба храма, чтобы приложиться к иконе с частицей яслей Богомладенца Христа и помолится Господу.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ СМОЛЕВИЧСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ