В Жодино прошла декада, посвящённая Дню православной книги

С 14 по 24 марта 2016 года в городской библиотеке г. Жодино прошла декада, посвящённая Дню православной книги.

Мероприятие началось с общей молитвы. Благочинный Смолевичского Церковного округа протоиерей Николай Тютюнников совместно с работниками библиотеки и приглашёнными гостями вознесли молитву Господу, после чего отец Николай рассказал об истории книгопечатания на Руси .

Усилиями прихода в честь храма иконы Божией Матери «Избавительница»  в городской библиотеке была организована выставка, на которой были представлены древние богослужебные книги и современная православная литература.

В рамках Дня православной книги работники библиотеки провели семинары для учащихся учебных заведений и горожан, на которых рассказали о фондах, хранящихся в библиотеке, а также о православной литературе, которой более всего востребована.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Смолевичское благочиние