Заложена капсула в строящийся храм-часовню в честь Воскресения Христова

21 февраля 2015 г. Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил закладку капсулы в основание строящегося храма-часовни в честь Воскресения Христова. Часовня располагается на Усяжском кладбище не далеко от д. Емельяново Смолевичского района.

Епископу Вениамину сослужили: и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович, благочинный церквей Смолевичского округа, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников, настоятель прихода Введения во храм Пресвятой Богородицы пос. Усяж Смолевичского района иерей Димитрий Борисов, настоятель Благовещенского прихода д. Слобода Смолевичского района иерей Олег Запрудский, диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Вениамин обратился с проповедью, после чего преподал своё архипастырское благословение.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климковича А.