Совершен чин освящения креста на месте строительства нового храма в честь Преображения Господня в городе Жодино

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил освящение креста на месте строительства нового храма в честь Преображения Господня в городе Жодино.

Его Преосвященству сослужили благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; священнослужители Борисовской епархии.

По окончании епископ Вениамин обратился со словом назидания, пожелал Божией помощи в этом Богоугодном деле настоятелю Преображенского прихода иерею Иоанну Тютюнникову и всем тем, кто будет принимать в строительстве храма.и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия