Митрополит Воcтрский Тимофей, экзарх Пресвятого Гроба Господня на Кипре, посетил Борисовскую епархию

14 октября 2019г. в рамках визита на международную конференцию, посвященную 90-летию со дня рождения митрополита Никодима (Ротова) по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина и приглашению настоятеля храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерея Никодима Пашкова приход в Смолевичах посетил архиерей Иерусалимской Православной Церкви, митрополит Вострский Тимофей (Маргаритис), экзарх Пресвятого Гроба Господня на Кипре.

Высокопреосвященнейший владыка Тимофей возглавил молебное пение празднику Покрова Пресвятой Богородицы в сослужении настоятеля храма иерея Никодима Пашкова и клирика прихода, настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы пос. Усяж иерея Димитрия Борисова. Диаконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

По окончании молебна епископ Вениамин приветствовал высокого гостя и преподнес в дар икону Всех святых, в земле Белорусской просиявших. В ответном слове митрополит поблагодарил за подарок и теплые слова правящего архиерея Борисовской епархии и преподал всем верующим архипастырское благословение. Затем состоялось братское общение двух архиереев.

Борисовская епархия/Край Смалявіцкі