Космо-Дамиановский храм в Клинке отметил престольный праздник

14 ноября 2015 года, в седмицу 24-ю по Пятидесятнице, в день почитания бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III), Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана д. Клинок Червенского района.

За Литургией епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, а также другие священники Борисовской епархии.

Диаконский чин совершил клирик храма Рождества Христова г. Борисова протодиакон Сергий Керко.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс митрофорный протоиерей Виктор Карнилович.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход к памятнику воинам и партизанам положивших свои жизни в боях, за освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 года, где была совершена заупокойная лития.

Далее Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с престольным праздником после чего обратился со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.П.