На Березинской земле освящен еще один источник

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Вениамин епископ Борисовский и Марьиногорский освятил источник в честь празднуемого святого на территории санатория «Березина» в Березинском районе.

У главного корпуса приветствовали Владыку главврач Чернухо Николай Иванович, заместитель председателя Березинского РИК Новицкий Владимир Михайлович, председатель районного Совета депутатов Лашковский Виктор Валентинович, медперсонал санатория.

Также встречали Его Преосвященство благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук, священнослужители и прихожане храмов благочиния.

Крестным ходом все прошли к месту обустроенного источника, которое представляет природную уникальность: глубокий овраг в сосновом лесу с истекающими родниками.

В торжественной обстановке под пение хора Никольского храма г.Березино был совершен Чин освящения воды и источника.

В знак благодарности за понесенные труды по благоустройству святого источника главный врач санатория Николай Иванович Чернухо был награжден Архиерейской грамотой. В свою очередь Николай Иванович поблагодарил епископа Вениамина и благочинного протоиерея Илью Гончарука за активное участие в деле устроения и освящения источника.

Источник в честь св.вмч. и целителя Пантелеимона будет открыт для всех желающих помолиться на этом месте, набрать воды и окунуться в купели.

По материалам сайта Березинского благочиния/ чтец Владимир Архипец