Патриарший Экзарх совершил чин освящения колоколов в Князь-Владимирском храме г. Борисова

5 мая 2021 г., вечером в среду Светлой седмицы митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Князь-Владимирский приход в г. Борисове, чтобы совершить чин освящения колоколов.

Владыке сослужили: настоятель прихода храма святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Павел Яцукович, священство экзархата и Воскресенского кафедрального собора г. Борисова.

После чина освящения Патриарший Экзарх произнес слово назидания.

Владыка наградил медалью Марьиногорской иконы Божией Матери II степени благотворителя храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова Бегуна Андрея Николаевича.

В завершение в благодарность за архипастырский визит Его Высокопреосвященству подарили набор расписной посуды.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.