Престольный праздник отметил храм святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова

1 июня 2019 года, в Седмицу 5-ю по Пасхе, в день памяти блгвв. вел. кн. Димитрия Донского в городе Борисове в одноименном храме состоялись престольные торжества.

Божественную литургию возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении: секретаря Борисовского епархиального управления, настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерея Андрея Капульцевича; благочинного 1-го Пуховичского церковного округа, настоятеля кафедрального собора в честь святого блг.князя Александра Невского г. Марьина Горка митрофорного протоиерея Александра Целкова; благочинного 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило; благочинного 2-го Борисовского церковного округа, настоятеля храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерея Сергия Башкирова; духовенства 2-го Борисовского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Инны Прокопчик.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, по завершении которого епископ Вениамин поздравил всех прихожан и гостей храма с престольным праздником.

Так же всех прихожан и жителей военного городка Печи поздравил начальник 72 — го гвардейского Объединенного Учебного Центра полковник Будик Владислав Михайлович.

Епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину, и протоиерею Сергию Башкирову были вручены медали в честь 75 -летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На территории храма была показана просветительская и концертная программа, которую подготовили учащиеся СШ №7. Также для детей были организованы игры на детских площадках, мастер-классы, выставки.

Изображения не найдены.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С/Саврасовой Г.