В день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Вениамин совершил Литургию

25 декабря 2017 года, в день празднования Церковью памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в приходе храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи, возглавив престольный праздник нижнего храма прихода.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила в аг.Зембин; благочинный Смолевичского округа, пресс-секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Слобода иерей Иоанн Ясюкевич; клирик Свято-Духового кафедрального собора г. Минска архимандрит Алексей Шинкевич; настоятель храма Рождества Христова д.Задомля Смолевичского района иерей Владимир Сташкевич; клирик Всехсвятского прихода г. Минска иерей Вадим Скрундь; настоятель прихода храма бессребреников Космы и Дамиана аг. Щитковичи Стародорожского района иерей Олег Филипович; настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков.

Диаконский  чин возглавил  диакон Воскресенского кафедрального собора Владимир Букштунович.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Всехсвятского прихода г. Минска иерей Вадим Скрундь.

По заамвонной молитве Преосвященнийший Владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил всех молящихся с днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского и преподал собравшимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.

error: Право на интеллектуальную собственность