В канун дня памяти апостолов Петра и Павла епископ Вениамин сослужил Патриаршему Экзарху за всенощным бдением в Петро-Павловском соборе города Минска

11 июля 2020 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, дня памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Петро-Павловском соборе города Минска.

Патриаршему Экзарху сослужили: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий.

Архипастырям сослужили: настоятель Петро-Павловского собора, благочинный храмов 1-го Минского церковного округа протоиерей Георгий Латушко, клирики Петро-Павловского собора и приглашенные гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Сергея Бондаровича.

По завершении всенощного бдения Патриарший Экзарх обратился к духовенству и прихожанам собора со словом назидания.

Митрополит Павел поздравил всех собравшихся с великим праздником первоверховных апостолов, сердечно поблагодарил духовенство и мирян за поздравления и молитвы.

Всем именинникам было провозглашено многолетие, после чего Патриарший Экзарх вручил им цветы.

Фото: Татьяна Амелина

Church.by