В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе

11 октября 2015 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова. Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович, а также другие клирики собора.

Дьяконский чин возглавил дьякон кафедрального собора Воскресения Христова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

За богослужением молился почётный настоятель кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

По сугубой ектении Преосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Игорь Васько.

По окончании Литургии Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский обратился к богомольцам со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.