В преддверии дня памяти блгв. вел. кн. Димитрия Донского епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов семи Вселенских Соборов, святого праведного Иоанна Кормянского, в преддверии дня памяти блгв. вел. кн. Димитрия Донского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров; клирик прихода протоиерей Андрей Шабаловский; священнослужители Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Инны Прокопчик.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине, а затем молитву против зловредного поветрия.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, по завершении которого епископ Вениамин поздравил всех прихожан и гостей храма с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом назидания.

В завершение епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

donskoy.by/Фото: Климковича А.