В Руденской вспомогательной школе-интернате учащиеся и волонтеры посадили деревья

10 апреля 2019 года настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск иерей Михаил Романенков, представители благотворительного фонда преподобной Евфросинии Полоцкой, а также волонтеры колледжа бизнеса и права посетили вспомогательную школу-интернат в г.п. Руденск, чтобы принять участие в акции по посадке деревьев.

Администрация учреждения образования и учащиеся встретились с гостями прямо в саду, на месте посадки плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Священнослужитель совершил молебен на всякое доброе дело, после чего школьники и волонтеры принялись за работу и посадили около 30 сортовых деревьев и 20 кустов смородины.

Каждое растение иерей Михаил окропил святой водой. Все присутствующие наблюдали за этим действом, искренне веря в то, что каждое деревце даст свои плоды и порадует воспитанников интерната во время сбора урожая.

2-е Пуховичское благочиние