В среду второй седмицы Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

11 марта 2020 года, в среду второй седмицы Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

В этот день Русская Православная Церковь празднует память священномученика Иоанна (Пашина), епископа Рыльского. Священномученик Иоанн долгое время нес пастырское служение на территории Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; духовник епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д. Беларучи Логойского р-на протоиерей Вячеслав Юхнович; благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского р-на иерей Иоанн Ясюкевич; духовенство Жодинского и Смолевичского благочиний.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Виктор Бордиян.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Татьяны Грак.

Проповедь перед Причастием произнес священник Иоанн Ясюкевич.

По окончании Литургии епископ Вениамин и сослужащее ему духовенство совершили славление священномученику Иоанну (Пашину), епископу Рыльскому, после чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом назидания.

В завершение епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность