Песни от сердца к сердцу

10 февраля 2018 г. в преддверии сырной седмицы (масленицы) настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденска иерей Михаил Романенков и артисты фольклорного ансамбля «Сунички» посетили вспомогательную школу-интернат, где прошло благотворительное мероприятие «Песни от сердца к сердцу».

В начале встречи иерей Михаил поприветствовал всех присутствующих и рассказал о масленице и Сретении Господнем. «Дорогие мои! Празднуя Масленицу, мы не должны забывать о духовной радости и добрых делах! Также на этой неделе мы будем отмечать великий праздник – Сретение Господне! Он напоминает нам о традиции – посвящении младенца Богу! Так и великий праздник напоминает нам о событии, когда Пресвятая Богородица принесла младенца Иисуса в Иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. В храме произошла встреча Богомладенца с праведным старцем Симеоном», – сообщил отец Михаил.

В исполнении фольклорного ансамбля «Сунички» прозвучали народные песни. Воспитанники школы-интерната с большим удовольствием подпевали артистам, танцевали с ними и водили хороводы. Впервые перед юными зрителями с песенным репертуаром выступили студенты Минского колледжа бизнеса и права.

По завершении мероприятия отец Михаил пожелал всем веры, любви и духовной радости. А каждый ребенок получил сладкие угощения от фольклорного ансамбля «Сунички».

2-e Пуховичское благочиние

Автор статьи Светлана Конончук