В п. Свислочь Пуховичского района встретили международную научно-просветительскую экспедицию «Дорога к Святыням»

29 августа 2018 года клирики 2-го Пуховичского благочиния, прихожане храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь, представители районной власти и жители поселка прошли крестным ходом, чтобы встретить международную научно-просветительскую экспедицию «Дорога к Святыням», прибывшую в Свислочь.

В знак гостеприимства участникам экспедиции преподнесли хлеб и соль. С приветственным словом выступили настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь иерей Владимир Машлякевич и председатель Свислочского поселкового совета Леонид Нечуйвитер. В знак почтения представители Дома культуры исполнили для гостей народные песнопения.

Затем все собравшиеся крестным ходом с молитвенными песнопениями направились к строящемуся храму. Там, на возведённом фундаменте, был отслужен молебен. Протоиерей Александр Почепко рассказал об экспедиции, о том, как появилась инициатива её создания, и кто в ней принимает участие. Настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь иерей Владимир Машлякевич показал гостям временный храм, проект строящегося храма и рассказал об истории прихода.

Члены делегации и все желающие в память о посещении п. Свислочь и в честь 25-летия со дня основания научно-просветительской экспедиции посадили на церковной территории 25 деревьев. Верующим раздали Благодатный огонь, принесённый участниками экспедиции.

В завершение в Доме культуры п. Свислочь состоялась духовно-просветительская беседа.

2-е Пуховичское благочиние/Приход храма преподобного Серафима Саровского п. Свислочь