На приходе храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос. Зеленый Бор для певчих хора провели мастер-класс, посвященный архиерейскому богослужению

7 июня 2018 г. клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Борисова диакон Владимир Букштунович провел беседу и мастер-класс для певчих хора прихода храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос. Зеленый Бор. Тема встречи: «Особенности архиерейского богослужения на приходах Борисовской епархии».

В ходе лекции отец Владимир раскрыл богословское и символическое значение облачения епископа, разобрал чинопоследование литургии и выделил песнопения, которые исполняются хором только за архиерейским богослужением.

В конце встречи диакон Владимир обратил внимание хористов на жанровое разнообразие текстов песнопений. Для домашнего изучения чинопоследования архиерейской литургии участникам встречи раздали специальные листовки.

Встреча прошла в живом диалоге и обсуждении проблем современного хора на деревенском приходе. Певчие выразили свое желание приобщать к церковному пению новые поколения молодых верующих зеленоборского прихода.